Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Интервью с Арсеном Лилиевым
11:41
Интервью с Арсеном Лилиевым

Арсен, расскажи о подготовке к Немирову.

- Подготовку на Кубок мира я начал с середины августа. После чемпионата Европы у меня был отдых около полутора месяца. Поэтому мне понадобится месяц на восстановление и полтора месяца непосредственной подготовки.

Тренировочный план у меня будет такой же, как и перед любыми другими соревнованиями. После восстановительного месяца начнутся тяжелые тренировки с максимальными весами: армрестлинг и работа за столом раз в 10 дней. Главное в моей подготовке - это силовые показатели и лишь потом техника и тактика.

Сколько раз в неделю тренируешься в зале и сколько раз борешься?

- В межсезонье я тренируюсь 3 раза в неделю со средними весами. В период подготовки, 5 раз в неделю тренируюсь в спортзале с максимальными весами и небольшим количеством повторений. За столом раз в 7-10 дней.

Каков твой вес на данный момент?

- Сейчас я вешу около 90 кг., но планирую до кубка мира набрать 98-99 кг.

Что думаешь насчет Рустама Бабаева?

- На протяжении нескольких лет, я и Рустам считаемся сильнейшими спортсменами, но встретиться за столом и выяснить кто сильнее, мешали разные обстоятельства. Рустам прошел свой пик формы и уже не так молод. Но он очень техничен и опытен. Думаю, я смогу выбить ему кисть и выиграть. У Рустама 40 процентов против 60,что он сможет выиграть меня. Но как говорится стол покажет кто сильней.

Как ты видишь свою возможную борьбу с Брзенком?

- Я думаю, Джон выберет другую тактику. В Турции Джон начинал поединки верхом, а на кубке мира он в первом же матче постарается закрутить меня в крюк. Брзенк легенда армрестлинга и невозможно предсказать как он поборется. В любой момент он может придумать что-нибудь новое.

ТОП 3 для Арсена Лилиева ?

 ( в 95кг.):

1.Джон Брзенк

2.Любомир Ягнашек

3.Руслан Бабаев


ТОП 3 ( в абсолютной весовой категории):

1.Денис Цыпленков

2.Джон Брзенк

3.Андрей Пушкарь

Что требуется для того, чтобы стать сильным спортсменом? Секрет успеха?

- Победа - это сплав многих критерий. Но главное по-моему мнению - это терпение. Каждый день нужно стараться улучшать форму. Нужно терпеть боль при травмах, не жалеть себя, а идти в зал и работать, тренироваться.

Нужно чувствовать свой организм, давать ему сильнейшую нагрузку и время на отдых. А также сбалансированные тренировки и профессиональный подход к делу. Ну и конечно много удачи!

Спасибо за ответы, Арсен и удачи в подготовке!

Просмотров: 4073 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/4
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика