Главная » 2010 » Апрель » 27 » Итоги Росссии от" Железного Мира"
10:42
Итоги Росссии от" Железного Мира"
  «Чем больше, тем лучше» - это нехитрое правило, хотим мы этого или нет, работает во всех видах единоборств. Именно борьба тяжей приковывает наибольший интерес публики и армрестлинг здесь не является исключением. «Эта сильнейшая Россия по составу тяжей» - так охарактеризовал увиденное на недавнем чемпионате России питерский рефери Алексей Павлов. Поэтому обзор, прошедшего чемпионата, мы решили начать именно с тяжелых весовых категорий.

   В категории до 90 кг безоговорочным лидером был Арсен Лилиев, он стал лучшим как в борьбе на левых, так и в борьбе на правых руках. «Единственный, кто дал бой Лилиеву, как в абсолютке, так и в категории был Чермен Хадаев» – рассказал о ходе борьбы в этой категории Алексей Павлов. Оба спортсмена разделили финал и в борьбе за титул Абсолютного чемпиона. «Мне кажется, Арсен был сейчас слабее, чем в Лотошино» - высказал свое мнение Коте Размадзе, тренер Алексея Воеводы и Дениса Цыпленкова. 
1 место – Лилиев Арсен, Самарская область
2 место – Хадаев Чермен, РСО-Алания
3 место – Сикинаев Борис

   В категории до 100 кг, став первым в борьбе на левых и вторым в борьбе на правых руках, золото взял Дзамболат Цориев. «На левой основными соперниками были Каряев, Качмазов и Казиев, на правой много хлопот доставил Крикулин, - рассказал «Железному миру» Дзамболат. – Из всех, с кем я боролся на правой, он был самым подготовленным. Физически очень сильный борец. Один раз он чуть не выиграл меня, когда я чуть зазевался». По словам питерского атлета у Евгения были неплохие шансы выйти победителем и из полуфинального поединка со Славиком Качмазовым. 
   Своим выступлением, не смотря на победу, Дзамболат остался недоволен. «На правой руке все получилось не так хорошо, как хотелось, - посетовал чемпион – Не могу стартовать, не знаю почему. Приходиться ловить старт соперника, а потом тянуть, это отбирает много сил». В итоге, из-за травмы, Дзамболат снялся с финального поединка на правых руках: «То, что не стал бороться в финале и в абсолютке, считаю правильным решением». 
1 место – Цориев Дзамболат, Санкт-Петербург
2 место – Качмазов Славик, Самарская область
3 место – Каряев Мурат, Ростовская область

   О том, что не поступил также как Дзамболат, жалеет Иван Матюшенко, ставший вторым на правых руках в категории до 110 кг. «На финальный поединок с Муриевым выходил, понимая, что из-за травмы плеча нормально побороться не смогу, - рассказал Иван в интервью «Железному миру», - Хотя стоит признать, что Муриев очень хорошо подготовился к чемпионату. Сейчас думаю, что надо было поступить как Цориев». По словам Коте Размадзе много сил у Ивана ушло на противостояние с Кочиевым. «Они два раза встречались, в предварительных поединках и в полуфинале и Иван очень сильно нагрузился – вспоминает Коте, - Да и Муриев очень неудобный для него соперник». На левых в этой категории лучшим стал в Замкарханов, выигравший в финале у Муриева. 
1 место – Муриев Вячеслав, РСО-Олания
2 место - Замкарханов Зелимхан, Дагестан
3 место – Матюшенко Иван, Москва

   В категории свыше 110 кг лучшим в борьбе на правых руках стал питерский атлет Сергей Патрикеев, а в борьбе на левых не знал равных Вячеслав Карпов. «Приятно удивил Сергей Патрикеев, - поделился своим впечатлением от борьбы супертяжей Иван Матюшенко - выиграл в питерском стиле». Правда побороться с Каропвым на правых Сергею не удалось, так же как и с Ибрагимом Ибрагимовым. «Самым серьезным для Сергея стал поединок с Каджимагомедовым, который приехал на Россию с весом под 130- рассказал Павлов, - Он прошел Патрикееву кисть, но Сергей смог остановить его, сантиметрах в 10 от подушки, но смог завернуть кисть и выиграть». Высоко оценивает выступление своего товарища по команде и Дзамболат: «Сергей не просто на скорости всех выигрывал, а именно по физике. Так Каркузаев ему запрыгивал в крюк, и уже оттуда Сергей его вытаскивал». 
   Выступление же на левых Вячеслава Карпова питерский тяжеловес сравнил с работой бульдозера. На пути к победе рязанский рукоборец смог одолеть и Каркузаева и Ибрагима Ибрагимова. «У Вячеслава всегда была способность к армрестлингу» - вспоминает начало спортивной карьеры Карпова чемпион Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу Алексей Бахирев, начинавший вместе с ним занятия силовым троеборьем.
1 место – Карпов Вячеслав, Рязанская область
2 место – Патрикеев Сергей, Санкт-Петербург
3 место – Кодзасов Серей, РСО-Алания

Просмотров: 1999 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика