Главная » 2013 » Январь » 13 » Итоги турнира "Левша" (13.01.2013)
23:56
Итоги турнира "Левша" (13.01.2013)
13 января 2013 года прошел первый открытый турнир «Левша». Проводился он, как уже понятно из названия, только на левой руке.
В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов, с разным уровнем подготовки – от новичков до мастеров спорта международного класса!
Турнир прошел в дружеской, веселой, но при этом и напряженной обстановке, т.к. все спортсмены пытались по максимуму настроиться на свои поединки и показать весь свой потенциал. Были крики, споры, напряженные поединки, в общем всё как и должно быть на подобных соревнованиях.

У мужчин в категории до 70кг первым стал Косьянов Денис, второе место у Простомолотова Алексендра, третье у Рыжова Константина, всего в этой категории было представлено 6 человек.

Самая большая категория была у мужчин до 80кг, в ней зарегистрировалось 15 участников. Победителем в финальном Армфайте со счетом 3:1 выиграл Максим Филиппов (МСМК, призер России и Европы), вторым стал Моторин Дмитрий (МС, многократный чемпион Москвы и ВУЗов Москвы), и третьим Андреев Виталий (КМС). Хочу отметить, что многие призеры Москвы и области не смогли попасть в тройку сильнейших этого турнира, это Черняк Кирилл, Баламутов Дмитрий, Шапкин Александр и Сорокин Василий.

В категории до 90кг было заявлено 13 человек. Первое место у Цицишвили Александра, второе у Герасимова Антона, и третьим стал Джиоев Владимир. Здесь также многие сильные борцы не добрались до призовой тройки – Бериташвили Иван (МС, чемпион Мира по силе хвата), Келейников Александр (КМС, призер ВУЗов Москвы), Сорокин Борис (КМС), Акутин Алексей (КМС) и тд.

Ну а самой сильной категорией стала свыше 90кг, в ней боролось 12 спортсменов. Первое место и безоговорочную победу одержал многократный чемпион и призер международных чемпионатов Матюшенко Иван, второе место занял мастер спорта, призер России и многих коммерческих турниров Кудинов Антон, третье место осталось за Солоповым Николаем.

Девушек, к сожалению, было мало, но зато какие! До 60кг первое место заняла Копьева Анастасия – мастер спорта и многократная призерка Москвы, второе место заняла Халилова Диана – мастер спорта, чемпионка Москвы, многократная чемпионка ВУЗов Москвы, третье место осталось за Коробейниковой Екатериной.

А у девушек свыше 60кг победительницей стала Менцикайнен Надежда – КМК, призерка России и международных чемпионатов, второе место досталось Чашкиной Людмиле – Чемпионке России среди ветеранов!

Все участники соревнований получили карточки от магазина спортивного питания Viofit, дающая возможность пользоваться скидкой 5% на все их товары. А все призеры получили скидочные карты на 10%.
Также компания FitMax наградила всех призеров фирменными шейкерами.
Журнал «Железный Мир» вручил всем призерам свой последний номер журнала, с видеодиском про тренировки в армспорте!
Также были вручены различные витаминизированные напитки, кепки от федерации пауэрлифтинга и много чего еще.

Хочу выразить благодарность дирекции фитнес-центра 100% за предоставленное помещение и помощи в проведении турнира!

Надеюсь этот турнир станет ежегодным и мы постараемся привлекать всё больше и больше спонсоров!