Главная » 2013 » Март » 13 » Москва - Чемпион России 2013 года. Ваше мнение?
23:53
Москва - Чемпион России 2013 года. Ваше мнение?
На сайте  "Железного Мира" вышла статья,  которую хотелось бы обсудить и узнать ваше мнение.

 "Сенсационно завершился пересчет очков в командном зачете на прошедшем чемпионате России. Изначально было объявлено, что чемпионом России стала команда РСО-Алании, бессменный лидер в этом зачете, начиная с первого чемпионата России. Сборная команда Москвы заняла 2-е место, уступив всего одно очко, что уже являлось сенсацией. Эта информация вышла на сайте РАА в итоговых протоколах чемпионата. Но вчера данные были обновлены. 

Итого:
1-е место - Москва, 192,5 очков
2-е место - РСО-Алания, 189,5 очков
3-е место - ХМАО, 111 очков

В прошлом году тройка призеров выглядела следующим образом:
1-е место - РСО-Алания, 182 очка
2-е место - Москва, 107 очков
3-е место - Краснодарский край, 87 очков

Впервые команда РСО-Алании, великая команда, составляющая костяк сборной, уступила первенство в командном зачете. Можно не без основания сослаться на дисквалификацию двух ведущих осетинских спортсменок - Гусаловой и Габуевой. Безусловно, при другом решении дисциплинарной комиссии лидерство осталось бы за аланскими спортсменами. Но спорт есть спорт... А с другой стороны, посмотрите на сумму набранных очков командами. РСО-Алания выступила даже лучше, чем на прошлогоднем чемпионате: 189,5 очков против 182. А вот какой качественный скачок сделала сборная команда Москвы! Со 107 до 192,5 очков. И этот скачок вполне обоснован. В этом году ФАМ впервые в обязательном порядке стала проводить регулярные совместные тренировки членов сборной команды Москвы и обеспечивать проведение контрольных поединков.
Редакция ЖМ поздравляет президента ФАМ Андрея Петрова и старшего тренера сборной команды Москвы Артура Агаджаняна, а также всех армрестлеров столицы с этим выдающимся достижением!"

http://ironworld.ru/news/9123

Согласны ли Вы с тем, что успешное выступление команды Москвы - это заслуга обязательных совместных тренировок?
На сколько я помню, то совместные тренировки ввели только с декабря прошлого года. Не уже ли за такой короткий срок наши спортсмены могли узнать и изучить какие-то секретные, тайные, спрятанные за семью замками, методики тренировок или набрать невероятную силу? Думаю, что нет! Да и кто нам принес основные очки - Акперов, Матюшенко, Лилиев, Тавмасян и девушки (которые и без этих сборов превосходно выступали). Вот я очень сомневаюсь, что эти серьезные спортсмены участвовали в подобных акциях. Ну может один-два раз они конечно и могли там появиться, но не каждую же субботу.
К тому же почему-то в этом году Арсен выступал за Москву, он серьезный и профессиональный спортсмен и всем понятно, что наверняка он не по доброте душевой представляет столицу, с чего бы вдруг? Хотя конечно ему за эти победные очки спасибо большое и низкий поклон. Но всё же хотелось бы видеть на пьедестале реально москвича, который всегда тут жил и тренировался.
Далее мы немного затроним Вадима Акперова, который тоже относительно недавно представлял Азербайджан, но он все-таки уже несколько лет живет в Москве, многие его знают, общаются, вместе тренируются и проводят свободное время, в общем он уже здесь обжился и его можно назвать москвичом. Но всё же он вырос, как спортсмен, не в Москве. Молодец Вадим, еще раз поздравляю с таким успешным выступлением на России!
Тавмасяна Михаила, я, честно, плохо знаю, но точно знаю, что он уже давний житель столицы, и даже выступая по юниорам, он входил в тройку призеров Мира, если я не ошибаюсь. Он большой молодец, мы его тоже искренне поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!
Ну и конечно самая большая гордость у нас за настоящего, коренного москвича Ивана Матюшенко. Вот на кого реально нужно ровняться всем армрестлерам столицы. От всей души поздравляем с этой нелегкой победой на Чемпионате России, мы верим что ты можешь еще прибавить и дать бой самым известным армрестлерам мира (я имею ввиду Ларрата, Цыпленкова, Тодда, Пушкаря и тд.). Ждем новых и выдающихся побед.

Повторюсь, что по моему мнению, успешное выступление Москвы никак не связано с проведением обязательных субботних тренировок. Хотелось бы узнать ваше мнение!





Просмотров: 914 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика