Главная » 2014 » Май » 15 » Отчет о турнире в Красногорске
08:28
Отчет о турнире в Красногорске

trening4 мая 2014 года в Спорт-клубе «Energy» (г. Красногорск) состоялся 1ый Открытый турнир Красногорского района по армспорту и армлифтингу, посвященный Дню Великой Победы. Несмотря на то, что для нашего клуба это был первый опыт проведения открытых соревнований, участники и организаторы не были разочарованы и все прошло на высоком уровне. Хотелось бы отметить, что к нам приехали рукоборцы из Беларуси, то есть прошедший турнир можно считать международным.
К сожалению, организаторы соревнований вынуждены были отменить абсолютную категорию у женщин, так как никто из девушек не заявился на турнир.
В весовой категории до 70 кг боролись 9 спортсменов. Очень красивую и техничную борьбу в это весовой категории продемонстрировали Аверьянов Артем, преподнесший своим соперникам много сюрпризов, Кондаков Игорь и наш гость из Беларуси Чалый Дмитрий (чемпион минувшего Чемпионата страны на правую руку). Они в итоге и поделили пьедестал: Аверьянов – 3, Кондаков -2, Чалый – 1.
Категория 85 кг была самой многочисленной 13 спортсменов и самой напряженной по накалу борьбы. Дмитрий Чалый заявился и в эту весовую категорию и продемонстрировал настоящий характер, выиграв множество поединков и не дав многим спортсменам пробиться к пьедесталу, заняв 3 место на правой руке. Также хотелось бы отметить борьбу Сорокина Василия, Сильверса Андрея, Симичева Ярослава (который к сожалению, опоздал на левую, неизвестно как распределились места на пьедестале, если бы он успел) и конечно Батчаева Ахмата (призера Чемпионата России) уверенно выигравшего правую руку.
Очень красивую борьбу и уверенную борьбу продемонстрировал Филатов Евгений, занявший 1 место по сумме двоеборья. Таким образом места распределились следующим образом: Сильверс -3, Батчаев – 2, Филатов -1.
В категории до 100 кг уверенно лидировал Келейников Александр, который выиграв несколько принципиальных поединков у бронзового призера кубка Московской области Пиконина Евгения, занял в итоге 1 место. Карабаджак – 3, Пиконин - 2, Келейников – 1.
В категории +100 кг лидировал Солопов Николай. Крылов -3, Келейников -2, Солопов -1.
Очень интересной выдалась абсолютная весовая категория, где были разыграны ценные призы (спортивное питание). Помимо участников весовых категорий в абсолютку заявился небезызвестный Антон Кудинов. Очень зрелищным был поединок между Батчаевым и Кудиновым, думаю сказалось усталость Ахмата и в итоге он уступил свежему Антону. Вообще Ахмату не очень повезло с сеткой в абсолютной категории и он проиграл сильнейшим. В итоге пьедестал был представлен следующими простменами: Пиконин-3, Солопов-2, Кудинов-1.
В заключении состоялись соревнования по армлифтингу, вызвавшие неподдельный интерес у спортсменов и зрителей. Огромным сюрпризом был результат Филатова Евгения, единственного из участников, вытянувшего 80 кг. Видимо сказались серьезные нагрузки, предшевстовавших соревнований по армрестлингу. В итоге Солопов-3, Иванников -2, Филатов -1.
В заключение, хотелось бы выразить огромную благодарность людям, которые с радостью откликнулись на призыв помощи в проведении соревнований и благодаря которым все прошло на высшем уровне: Виктору Зайцеву (Неоднократному чемпиону мира среди ветеранов), который взял на себя функцию секретаря; Артуру Агаджаняну (ЗТР, подготовившему многих легендарных спортсменов), Имираслану Агаширинову (МСМК, ЗТР), который был нашим беспристрастным рефери и Хроменкову Сергею (МС, Чемпион России среди сотрудников внутренних дел, тренер клуба «Фортуна» Митино) за грамотное судейство. Ну и конечно нашему главному спонсор, который предоставил нам прекрасное помещение для турнира и ценные призы Дмитрию Хлопунову (МСМК по пауэрлифтингу, директор СК «Energy»). Без этих людей такого красивого спортивного праздника, думаю, не получилось бы!

Главный судья турнира
Рыжков В. М.

Горин Антон

armpower.net

 
Просмотров: 1381 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика