Главная » 2010 » Август » 3 » отчет о турнире в Великих Луках
11:09
отчет о турнире в Великих Луках
Артем Георгиев стал абсолютным победителем Открытого чемпионата Великих Лук по армрестлингу. Питерский атлет был лучшим как в борьбе левой, где в финале ему противостоял Евгений Ющенко из Москвы, так и в борьбе правой, где он одолел Андрея Расчетова из Великих Лук. «Артем был сильнее всех на голову, - рассказал «Железному миру» участник этих соревнований Андрей Комаров, - И Ющенко и Расчетова он выиграл достаточно легко».
   Чемпионат прошел 24 июля и собрал рукоборцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Великих Лук и Пскова. «Все было здорово сделано» - дал свою оценку соревнованиям Виктор Шевеленко, глава Питерской федерации АРМа, рукоборцы которой стали лучшими в командном зачете. Второе место заняли местная команда, на третьем псковская дружина. Сильнейшим из рукоборцев Великих Лук стал Расчетов Андрей, завоевавший серебро в категории свыше 90 и в абсолютке. «Андрей очень сильный, но ему не хватает техники» - считает Виктор Шевеленко.
   Отметился на этом чемпионате и один из пионеров Питерского армрестлинга, победитель матчевой встречи США-Петербург 1994 года Вячеслав Ежов. Для него этот турнир стал первым выступлением за последние 9 лет. «Совершенно нет старта и боковой, - посетовал ветеран, ставший в Великих Луках вторым в категории до 80 кг. - Пока не почувствую движение соперника совершенно не понимаю, что надо делать». «Честно скажу, я его побаивался, его левую руку, но в итоге я выиграл - поделился своим впечатлением от борьбы с Вячеславом Виктор Шевеленко, - в целом своим выступлением остался доволен, не хватило, пожалуй, недельки потренироваться, что бы стать вторым в абсолютке».