Главная » 2010 » Март » 30 » Первенство России 2010
20:43
Первенство России 2010
Подготовка к Первенству России началась с оформления всех необходимых документов, для многих эта рутинная часть работы остается неизвестной и конечно это не то же самое, что готовить спортсменов, но, к сожалению, без бумажки, следуя народной мудрости, вы сами знаете кто…
Все на самом деле очень просто, надо всего лишь подготовить списки команды, сметную документацию, побегать по кабинетам - проставить подписи, написать несколько служебок, съездить и забрать Вызов на Первенство, подписать его у начальника отдела в Москомспорта, подготовить заявку, проставить на ней печати врача, печать и подпись президента Федерации, и самое простое – подписать ее у первого зама председателя Москомспорта – в общем, смею вас уверить – это пара пустяков, всего-то надо потерять 5-6 дней личного времени… Как бы там ни было, но деньги на выезд первых номеров (правда не всех, своих спортсменов оплатил СК Олимпик) были выделены и я с оптимизмом ожидал результатов выезда.
Встреча была запланирована у м. Алтуфьево, оттуда ребята, кто на маршрутке, кто на машинах выехали в Поведники, я задержался, ждал последней подписи на заявке команды. В результате взвешивание прошло нормально, правда мы были одними из последних, никто вовремя не подсуетился и мы стояли в очереди 23-ми, неприятно удивило то, что из всех ребят, кто мог выступить на первенстве – приехала лишь половина, правда, сильнейшие приехали все.
На соревнования приехало более 500 человек из более чем 20 регионов страны. Если на младших юношей у нас не было особых надежд, кроме разве что Лазарева Николая, то на выступление юниоров мы рассчитывали: Автушкова Алена, Абашидзе Лаша, Казарян Севак, Иваницкая Таня – эти ребята могли рассчитывать на успех, к сожалению, как показали соревнования, уровень участников вырос настолько, что даже сильнейшим московским ребятам оказалось очень и очень тяжело.
По сравнению с прошлым годом в лучшую сторону было организовано судейство, прежде всего потому, что были приглашены московские судьи, такие как Агаджанян Вероника, Самотой Алина, Ларина Катя, Кузнецов Александр, Келейников Александр, Гашумов Наджаф, Мамедов Эльчин, Кленин Андрей. Ребята сделали все, для того чтобы обеспечить достойный уровень судейства и я, как один из представителей команд – выражаю им благодарность от лица сборной Москвы.
В первый день я бы отметил два события – первое – это достойное выступление Лазарева Николая, второе – обычное уже для российских соревнований неуважение к судьям, в результате несколько представителей было оштрафовано.
Второй день обещал быть намного более напряженным, ведь борьба шла как за отбор на Первенство Европы, так и за звание мастера спорта, которое присваивается выигравшим Первенство России. Очень мне понравилось выступление Иваницкой Татьяны, не обладая впечатляющими физическими данными, она навязала упорную борьбу всем своим соперницам, зачастую проигрывая кисть и старт, она на воле выигрывала схватки, и в результате смогла стать бронзовой призеркой Первенства России.
Все ждали успешного выступления победительницы Первенства Европы, мастера спорта Автушковой Алены, но что-то не срослось, как мне показалось, Алена не смогла настроиться на решающие схватки и этот недостаток настроя сказался на старте, а соперницы у нее были более чем сильными… Надо поздравить с 3 местом Абашидзе Лашу, ведь его категория была пожалуй самой сильной на Первенстве и ребята, оказавшиеся в призах, в ближайшем будущем создадут достойную конкуренцию взрослым на чемпионате России.
К сожалению, команда Москвы выступила не так достойно, как в прошлом году, во-первых, состав был намного сильнее прошлогоднего, во-вторых, юношеский армспорт в Москве переживает не лучшие времена, будем надеяться, что мы сможем все вместе выправить ситуацию…
 
С Первенства России, Парамонов Илья
Просмотров: 1440 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.5/2
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика