Главная » 2011 » Июнь » 29 » Первый турнир на призы АСБ
22:04
Первый турнир на призы АСБ

28 июня в «Крокус-сити», отеле «Аквариум» прошел 1-й кубок академии самообороны и безопасности по армрестлингу. Соревнования проходили только на правой руке в категориях 65, 75, 85, 100, +100, Абсолютная весовая категория для мужчин, и 65, +65 для женщин.Организаторами турнира выступила Московская Федерация Армспорта и Академия Самообороны и Безопасности. В «абсолютке» призовой фонд составил 60 000 рублей: 30, 20 и 10 тысяч рублей  за первое, второе и третье место.

Стоит признать, что место уютное и, на мой взгляд, идеальное для проведения даже самых крупных соревнований по армрестлингу.  Организация турнира была на очень высоком уровне, а судейство адекватное.

Теперь немного об участниках. У девушек до 65 победила Анастасия Копьева, второе место у Юлии Симоновой и третьей стала Анна Барабанова. Свыше 65 выиграла Ирина Гладкая, на втором и третьем месте Настя Львова и Юлия Масюткина. У ребят до 65 уверенно выиграл Парвиз Нуралиев, в 75 Вадим Акбаров одержал победу над Виктором Фоминым, до 85 первым стал Максим Черский, выиграв у Мирзасаидова и Ромы Филиппова. В «абсолютку» Максим заявляться не стал, так как в скором будущем ему предстоит Железная рука БАМА. До 100 кг в тяжелом поединке выиграл Антон Минаев у Александра Гусова. Третьим стал Максим Крамской. В этой категории также боролись Андрей Королев, Олег Глориозов и Сергей Кулясов. Пожалуй, это была самая трудная и интересная категория на турнире. В финале свыше 100 кг Иван Матюшенко выиграл у Сергея Носкова. В самом первой поединке этой категории Андрей Антонов потянул руку и впоследствии в «абсолютке» добил ее, получив серьезную травму. Желаем Андрею скорейшего выздоровления!

В «абсолютке» Вадим Акбаров, празднуя свой день рождения, казалось, без особых усилий, уверенно выиграл многих московских тяжей и, в результате стал третьим, проиграв только Матюшенко и Филиппову, которые и боролись в финале «абсолютной» весовой категории. Выиграл Матюшенко. Антон Минаев еще раз повторил свой финал в 100 кг, победив Александра Гусова. На остальных сил ему уже не хватило.

Турнир прошел на прекрасном уровне как по организации, так и по «борьбе»: много красивых и интересных поединков. Во всех категориях победители и призеры награждались красивыми кубками и медалями. Было бы здорово, если бы этот турнир продолжил развитие и проходил ежегодно. Спасибо организаторам за отличный турнир!

Смотрите фоторепортаж с в соответствующем разделе или пройдите по ссылке.

Автор: Иван Матюшенко

Просмотров: 1630 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.5/2