Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Россия против Мира
22:43
Россия против Мира
Сегодня, 6 сентябрь 2009 года, дружина российских рукоборцев отправилась в Италию, что бы принять участие в чемпиона мира WAF по армрестлингу.  
   Несмотря на высокий статус соревнований особых сюрпризов особых ни кто не ждет. «Будет все как всегда» - констатировал чемпион мира в среднем весе Александр Буленков. Главным «возмутителем спокойствия» в Италии может стать легендарный дагестанский рукоборец Ибрагим Ибрагимов. После пятилетнего перерыва Ибрагим стартовал на чемпионате России, где стал финалистом в категории 110 кг. К миру он значительно улучшил свою форму, и в Италии будет бороться уже в категории свыше 110. Предстоящая дуэль россиянина с украинским тяжеловесом Андреем Пушкарем уже вызывает множество споров! «Я поспорил, что выиграет Пушкарь, - предположил Александр. – Все-таки слишком большой перерыв был у Ибрагима, а Андрей в это время постоянно участвовал в турнирах». На победу дагестанского рукоборца поставил Алексей Павлов, судья национальной категории, которому посчастливилось поприсутствовать на последних тренировках Ибрагимова. И, по словам Алексей Ибрагим здорово прибавил с чемпионата России! С тем, что выступление девятикратного чемпиона мира является главной интригой предстоящего чемпионата, согласен и Иван Матюшенко, действующий чемпион России в тяжелом весе. «Интересно на Ибрагима посмотреть, насколько он прибавил за эти месяцы, - сказал Иван в интервью «Железному миру». Напомним, что на прошедшем национальном чемпионате Ивану удалось взять верх над дагестанским атлетом. 
   Сам Иван в Италии будет выступать в более легкой весовой категории: «Бороться буду в 100. Мои соперники, это, предположительно, Онческу, Ивакин, Муриев,Павленко и Фудала». Александр Буленков для своей левой особой конкуренции на мировом первенстве не видит. На правых же руках главным соперником и претендентом на золото считает Хаджимурата Золоева.
   Интересным, так же, является противостояние в командном зачете Кто в этот раз возьмет больше золота, Россия или Украина?

Автор: Василий Кузнецов

http://www.ironworld.ru/
Просмотров: 1387 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика