Главная » 2012 » Апрель » 15 » Турнир Z-Power 6 мая (гири, армспорт, русский жим, армлифтинг и перетягивание каната)
21:14
Турнир Z-Power 6 мая (гири, армспорт, русский жим, армлифтинг и перетягивание каната)
В турнире могут принимать участие спортсмены, не моложе 14 лет, с уровнем подготовки по выбранному виду спорта не менее 1 года. Каждый участник обязан иметь при себе паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, с указанием даты рождения и при необходимости предъявить его судейскому составу. Спортсмен имеет право подать заявку на участие не более чем в 2 видах личных соревнований (армрестлинг, армлифтинг, русский жим, гиревой спорт). По желанию можно принять участие и в других видах турнира «вне зачета», но только после окончания выступления заявленных спортсменов. В «Перетягивании каната» могут участвовать все желающие. Все участники турнира обязаны быть в спортивной форме.

«Армрестлинг»

Соревнования личные. Борьба на правой руке, из положения стоя, по системе выбывания после двух поражений.
Весовые категории:
Юноши (до 18 лет включительно) - до 65 кг, до 75 кг, св 75 кг.
Мужчины (старше 18 лет) - до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, св 90 кг.
Женщины (без возрастных ограничений) - до 60 кг, до 70 кг, св 70 кг.

«Армлифтинг»

Соревнования личные. Удержание веса одной рукой с помощью ручки «Rolling Thunder». Спортсмен берет ручку примерно посередине, параллельно помоста, вес располагается между ног, открытый хват запрещен (т.е. большой палец должен обхватить рукоять). Любой контакт ладони с не вращающимися частями рукояти недопустим. В конечной фазе подъема атлет должен быть полностью выпрямлен, после получения сигнала судьи «вниз» вес ставится на помост, при опускании должен сохраняться контакт ладони и ручки, затем судья определяет командой был взят вес или нет. На выполнение подъема дается 1 минута, в течение которой количество попыток для поднятия веса не ограничено. Для подъема допускается использование мела или магнезии, не допускается использование клеев и других липких веществ на ладони.
Весовые категории:
Мужчины: до 80 кг, св. 80 кг.
Женщины: до 70 кг, св. 70 кг.

«Русский жим»

«Русский жим» заключается в поднятии штанги определенного веса, лежа на скамье, максимальное количество повторений.
Соревнования личные. Победители определяются по формуле коэффициента атлетизма. Вес штанги (кг) умножается на количество повторений, полученный тоннаж делится на собственный вес спортсмена, и получаем личный коэффициент атлетизма каждого спортсмена. Показанное значение округляется до второй цифры после запятой. В случае равенства округленного количества очков среди нескольких участников – наивысшее место присуждается спортсмену, набравшему наибольший тоннаж.
Весовые номинации:
55 кг - юноши (до 18 лет включительно)
75 кг - юноши (до 18 лет включительно)
75 кг - мужчины (старше 18 лет)
100 кг - мужчины (старше 18 лет)

«Гиревой спорт»

Соревнования личные. Выполняется подъем одной гири в произвольной форме от груди (толчок, жим, швунг) с видимой фиксацией вверху с последующим опусканием в положение виса после каждого подъема (длинный цикл) с гирями 16, 20, 24, 28, 32 кг по выбору спортсмена. Регламент времени: 5 минут. Смена рук осуществляется один раз. При отсутствии фиксации гири в верхнем положении подается команда «Не считать». Победители в весовых категориях определяются по формуле коэффициента атлетизма. Вес гири умножается на количество подъемов и делится на собственный вес спортсмена, полученный результат является личным коэффициентом спортсмена. Показанное значение округляется до второй цифры после запятой. При равенстве очков преимущество имеет спортсмен с наименьшим собственным весом.
Весовые категории:
Юноши (до 18 лет включительно) - до 75 кг, св 75 кг.
Мужчины (старше 18 лет) - до 75 кг, до 85 кг, св 85 кг.

«Перетягивание каната»

Соревнования командные. Начало соревнований: 13:20 (после торжественной части). Система проведения соревнований будет зависеть от количества заявленных команд. Все встречи проводятся до 2 побед с короткими перерывами на отдых. Максимальный состав команды 7 человек, общий вес которых не должен превышать 520 кг. В случае превышения общего весового показателя команды судья имеет право уменьшить количество участников в данной команде. В соревнованиях запрещается пользоваться шипованной обувью.

http://munzuzino.ru/content/articles/550/


Просмотров: 1922 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика