Главная » 2013 » Май » 13 » Закончился Открытый Фестиваль армспорта Западного округа Москвы.
14:53
Закончился Открытый Фестиваль армспорта Западного округа Москвы.
Вот и завершился первый, и наверняка не последний, Открытый Фестиваль армспорта ЗАО в Москве.
Он проходил в два этапа:
1. 4-го мая боролись спортсмены 1993-96г.р. и взрослые (старше 1993 года рождения). В этот день было зарегистрировано около 100 участников. Всё прошло на довольно высоком и качественном уровне, в современном и красивом спорткомплексе "Динамо", на хороших новых столах, с качественным судейством. На соревнования приехали ребята из Рязани, Реутова, Подольска, Лотошино и много откуда еще. Были и кандидаты в мастера спорта, и мастера спорта, и призеры России, в общем сильных ребят было достаточно. Борьба проходила на правых и левых руках. Юниоров награждали по сумме двух рук, а взрослых за каждую руку отдельно. Всё прошло без конфликтов, спорные ситуации решались на месте и очень быстро. Все остались довольны, тренера и участники выявили все свои недочеты, над которыми им предстоит работать.
2. А 12-го мая боролись юниоры 1996-97 и 1998-99г.р.. В этот день участников было не чуть не меньше, чем в прошлый. Тут тоже было много спортсменов из разных городов и разным уровнем подготовки, очень многие из присутствовавших уже неоднократно выступали на Первенстве России, но и им было с кем побороться. Данное мероприятие посетил вице президент Российской ассоциации армспорта Игорь Геннадьевич Ахмедшин, который приехал на открытие фестиваля и сказал несколько напутственных слов участникам турнира. Ну а сами спортсмены показали жесткую и бескомпромиссную борьбу, за что им большое спасибо!
Этот Фестиваль армспорта дал бесценный соревновательный опыт для всех участников турнира, возможно именно с этих соревнований начали свой путь будущие звезды армрестлинга, по крайней мере нам очень хотелось бы в это верить.
Но на этом наш Фестиваль не закончился. Кульминацией турнира стало выступление профессионалов абсолютной весовой категории среди взрослых. В эту категорию допускались только члены команд Западного округа. Турнир проходил по круговой системе - "каждый с каждым", что было для всех участников чем-то новым и интересным. В данной категории приняло участие 8 спортсменов, практически все не ниже КМС. На левой руке призовые места распределились следующим образом:
1. Левушкин Владимир (МС)
2. Филиппов Максим (МСМК)
3. Мирзасаидов Евгений (МС)
4. Шалыминов Александр (КМС)

На правой руке:
1. Филиппов Максим (МСМК)
2. Мирзасаидов Евгений (МС)
3. Левушкин Владимир (МС)
4. Шалыминов Александр (КМС)

На левой руке места распределились четко - больше всего побед у Левушкина, чуть меньше у Филиппова, еще меньше у Мирзасаидова и на 4 месте Шалыминов.
А вот на правой руке у первой тройки было одинаковое количество побед - Левушкин выиграл у Мирзасаидова, тот в свою очередь у Филиппова, ну а Максим у Левушкина. Поэтому было принято решение провести среди них еще один круг, где уже и была выявлена первая тройка.
К сожалению за чертой призеров оказались Акутин Алексей (КМС), Джиоев Владимир (КМС), Баламутов Дмитрий (КМС) и Жигулин Андрей.
Первые 4 места награждались денежными призами от спортивного центра "Гармония", причем за каждую руку отдельно:
1 место - 4 000р
2 место - 2000р
3 место - 1000р
4 место - 500р
Также все призеры получили подарки от фирмы "Мортадель".

Хочется выразить благодарность за организацию данного праздника спорта Центру Физкультуры ЗАО, администрации спорткомплекса "Динамо" и всем членам Федерации армспорта ЗАО!

Фотоотчет за 4 мая
Фотоотчет за 12 мая
Фотоотчет абсолютки
А видеоотчеты вы можете посмотреть на нашем сайте!

Просмотров: 1207 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика