Главная » 2013 » Август » 4 » День Физкультурника В ЗЮЗИНО 11.08.2013
11:56
День Физкультурника В ЗЮЗИНО 11.08.2013

Время и место проведения

Спортивный праздник проводится 11 августа 2013 года в 11:00, регистрация в 10:00.

Основной адрес: ул. Каховка, д. 5 корп. 5, открытая спортивная площадка «МЕТЕОР». Площадка находится в 10 минутах ходьбы от ст. м. «Каховская», (посмотреть на карте).

Запасной адрес: ул. Каховка, 11, корп. 2, закрытая спортивная площадка «ЧЕМПИОН» (при неблагоприятной погоде).

Руководство мероприятием

Общее руководство организацией и проведением спортивного праздника осуществляет администрация муниципального округа Зюзино совместно с исполнителем Муниципального контракта ООО «Арес». Ответственный от администрации - Д.А. Васильев (8-903-109-28-91). Главный судья соревнований В.Н. Зиновьев.

Программа

В рамках праздника будут проходить развлекательные конкурсы, шоу силовых жонглеров, соревнования по армрестлингу, гиревому кроссфиту, жиму штанги лежа, волейболу и дартсу (см. приложение №1).

Участники

В спортивном празднике могут принимать участие все желающие без возрастных ограничений. К соревнованиям по жиму, кроссфиту и армспорту допускаются спортсмены не моложе 14 лет, с уровнем подготовки не менее 1 года. Каждый участник обязан иметь: допуск врача в заявке от спортивного учреждения или действующий договор страхования от несчастных случаев; паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, с указанием даты рождения и при необходимости предъявить его судейскому составу. Спортсмен имеет право участвовать во всех видах программы. Все участники спортивного праздника обязаны быть в спортивной форме.

Финансирование мероприятия и награждение победителей

Победители и призеры соревнований награждаются памятными сувенирами, кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.

Все расходы по организации и проведению мероприятия несет  исполнитель Муниципального контракта ООО «Арес».

Данное положение является официальным приглашением на мероприятие.

Примечание: Организаторы соревнований оставляют за собой право внесения изменений в регламент соревнований, в зависимости от погодных условий и количества участников.

Приложение № 1.

 «АРМРЕСТЛИНГ»

Борьба на правой и левой руке, по системе выбывания после двух поражений. Победители весовых категорий определяются по результатам борьбы на обеих руках. Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории.

Весовые категории:

Мужчины - до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг, св 95 кг.

Женщины - до 60 кг, св 60 кг.

Старший судья соревнований – Андреев Ф. (Москва).

«ЖИМ»

Соревнования по жиму штанги от груди будут проходить в 3 дисциплинах: «Жим лежа», «Русский жим» и «Народный жим».

«Жим лежа» - подъем штанги, максимально возможного веса, лежа на скамье. Для выполнения упражнения дается 3 попытки. При равенстве результатов победитель определяется по наименьшему собственному весу. Весовые категории участников: 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, св. 90 кг.

«Русский жим» - заключается в поднятии штанги весом 55 кг, 75 кг или 100 кг, лежа на скамье, максимальное количество раз. Победители определяются по формуле коэффициента атлетизма. В случае равенства очков – наивысшее место присуждается спортсмену, набравшему наибольший тоннаж.

«Народный жим» - заключается в жиме штанги определенного веса, равного собственному весу спортсмена, на максимальное количество повторений, без использования жимовых рубашек. В случае равенства повторений среди нескольких участников (претендующих на призовые места), по окончании выполнения всеми участниками категории, предоставляется вторая попытка, в случае повторного одинакового результата наивысшее место присуждается спортсмену, набравшему наибольший тоннаж.

Старший судья соревнований – Штарев П. (Москва).

«ГИРЕВОЙ КРОССФИТ»

Спортсмен выполняет ряд определенных упражнений по кругу на время. Основной акцент соревнований по кроссфиту будет уделен гиревому спорту. Количество повторений – 10, количество кругов – 3. Весовые номинации гирь для мужчин – 16 кг, 24 кг, 32 кг; для женщин – 12 кг, 16 кг. Участник может выбрать только одну номинацию. Женщины начинают этап со второго упражнения «рывок» и выполняют его двумя руками.

Упражнения:

Подъем 2 гирь от груди с фиксацией над головой (толчок, жим, швунг);

Рывок гири из положения виса с фиксацией над головой;

Отжимания в упоре лежа;

Приседания с гирей за головой;

Кросс 150 м.

Старший судья соревнований – Бунин А. (Москва).

 
«ВОЛЕЙБОЛ»

Соревнования командные. Минимальный состав команды – 6 человек. Розыгрыш длится до 2 побед по партиям. Заявки на участие в соревнованиях необходимо направить на электронный адрес zuzinosport@yandex.ru до 21:00 10 августа 2013 года. Система проведения соревнований будет зависеть от заявленного количества команд.

Старший судья соревнований – Колотов А. В. (Москва).


  «ДАРТС»

Соревнования проводятся в упражнении «набор очков». Спортсмен выполняет 10 бросков по 3 дротика в любую часть мишени с определенного расстояния. Все попадания суммируются с учетом удвоений и утроений. Категории участников: мужчины и женщины. Возрастные категории – до 40 лет, старше 40 лет.

Старший судья соревнований – Фетискин В.П. (Москва).

 
Корреспондент: Горин Антон
armpower.net

Просмотров: 820 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика