Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Это надо знать каждому! Правила и Судейство!
13:34
Это надо знать каждому! Правила и Судейство!
Московская Федерация Армрестлинга (МФА) совместно с инициативной группой "Дух Спорта" (ДС) организуют открытую встречу для спортсменов и судей! 18 октября, МИИТ, 16:00, метро:Новослободская

Приглашены все, без исключения спортсмены, судьи, тренера и Члены МФА!
Тема встречи – основные направления развития армспорта в Москве и обсуждение действующих правил и их практического применения на соревнованиях.

Необходимо внести ясность в пестрый мир разнообразных трактовок правил и методик судейства для выработки единого стандарта, по которому будет осуществляться судейство в Москве, общедоступного и популярного!
Этот вопрос становится очень острым, особенно в соревновательный период, т.к. многие спортсмены и начинающие судьи не знают тенденций развития судейства в России и мире, не знают как применяются те или иные нормы на практике, поэтому необходим взаимный диалог между судьями и рукоборцами, обмен опытом и наблюденьями.

Это поможет в дальнейшем при проведении соревнований избежать конфликтных ситуаций между судьями и спортсменами, поможет дисциплинировать одну из самых важных составляющих армспорта, на которую, к сожалению, чаще всего жалуются спортсмены, поможет создать четкие рамки расплывчатым понятиям! Необходимо ликвидировать спортивную безграмотность!

Если Вы думайте, что всё знаете - Вы ошибаетесь! Это важнее, чем соревнования! Это та основа, о которой все забыли! Правила и судейство - это то, что все должны знать!

На повестке дня:
1. Основные направления развития и проблемы армспорта
2. План ближайших спортивных мероприятий
3. Правила армспорта и различия правил различных ассоциаций
4. Регламент судейства и судейская этика
5. Взаимный диалог между судьями, спортсменами, тренерами представителями МФА и ДС

Также на встрече Вы можете получить ответы на вопросы о клубах в Москве, о тренерах, соревнованиях, судейских семинарах, сертификации и многом другом из первых уст!

Приходите! Не будьте безучастны к судьбе армспорта! Будьте грамотны! Тренируйтесь, боритесь и судите не «колхозными» методами, а правильно!

На семинар приедут лучшие судьи и спортсмены Москвы.

Вместе сделаем наш спорт лучше и качественнее!

автор: Arthur Alibekov


Просмотров: 1567 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика