Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Юбилейный турнир "Золотой заяц"
12:01
Юбилейный турнир "Золотой заяц"

treningXV ЮБИЛЕЙНЫЙ Международный турнир по армспорту, бодибилдингу и гиревому спорту «Золотой заяц» 01-04 ноября 2013 года

К участию в Турнире среди инвалидов допускаются инвалиды всех форм заболеваний, старше 16 лет, занимающиеся армспортом, прошедшие медицинское освидетельствование. Спортсмены-инвалиды предъявляют в судейскую коллегию подлинную справку Бюро медико-социальной экспертизы (бывшая ВТЭК) и ВЫПИСКУ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ С УКАЗАНИЕМ ДИАГНОЗА, ПО КОТОРОМУ УСТАНОВЛЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ С ПОДПИСЬЮ ВРАЧА И ПЕЧАТЬЮ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

В соревнованиях номинации «Ультра Мастер-Класс» принимают участие спортсмены, а также все желающие (мужчины и женщины) 1963 года рождения или старше. Они выборочно проходят измерение давления, у официального врача соревнований.

К соревнованиям «Абсолютного первенства» допускаются участники, достигшие 16-и лет и старше без ограничения возраста. Врач соревнований имеет право выборочно измерить кровяное давление участников, а также допускать к участию в соревнованиях этой номинации любителей, прошедших медицинское освидетельствование у врача соревнований.

В случае если участник, заявленный в номинации «спортсмен-инвалид», не предъявляет соответствующих документов, подтверждающих инвалидность, врач соревнований совместно с главным судьёй вправе не допустить или снять спортсмена с соревнований.

Команды  предъявляют официальную заявку на участие установленного образца, скреплённую живыми печатями и подписями руководства Организаций и подписью врача и свидетельство медицинского страхования.

Спортсмены соревнуются только в одной (своей) весовой категории, в рамках официального взвешивания.

В рамках соревнований турнира пройдут соревнования спортсменов в следующих номинациях:

n инвалиды мужчины правая и левая рука весовые категории: 50,  60, 70, 80, 90, + 90 кг.

n инвалиды женщины правая и левая рука весовые категории: 50, 60, 70, + 70 кг.

n категория Ультра Мастер класс мужчины правая и левая рука весовые категории: 70, 78, 86, + 86 кг.

n Ультра мастер класс женщины правая  и левая рука весовые категории: 60, 70, + 70 кг.

n Абсолютный  чемпионат мужчины правая и левая рука (без весовых категорий)

n Абсолютный чемпионат женщины правая и левая рука (без весовых категорий).

n Абсолютное первенство также будет разыграно  в номинациях «Инвалиды» и «Ветераны» среди мужчин и женщин

n Соревнования по бодибилдингу среди участников категории Ультра Мастер/класс мужчины, женщины и «Абсолютное первенство» мужчины и женщины (без весовых категорий) по простейшим правилам.

n Соревнования по подъёму гири 24 кг в течении 5 минут среди мужчин.

В номинации «СПОРТСМЕНЫ-ИНВАЛИДЫ» в весовой категории 60 кг среди женщин вводится

 

Боровинской Тамилы Давидовны

категория «ПАМЯТИ Члена Оргкомитета турнира 

В данной номинации призовой фонд по сумме двоеборья составит: I место — 3000 рублей II место — 2000 рублей III место — 1000 рублей.

        Форма одежды для армрестлинга – спортивная: футболка с коротким рукавом и спортивная обувь обязательна. Командный зачёт будет определяться по результатам комплексного зачёта  среди: «Инвалидов», «Ультра мастер класс» и «Абсолютного первенства». По системе: 1 место - 10 очков, 2 место - 7 очков, 3 место - 5 очков, 4 место - 4 очка, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка, 7 место - 1 очко.

         Абсолютный чемпион турнира среди женщин и мужчин определяется по сумме двоеборья. В случае равенства очков на обеих руках преимущество отдаётся спортсмену, у которого более лёгкий собственный вес, если равенство и в этом случае предпочтение отдаётся победителю на правой руке.

        Спортсмен-инвалид  имеет право участвовать в категории Ультра мастер-класс (если на момент мандатной комиссии ему исполнилось 50 и более лет) и в абсолютном первенстве, также как и участники категории «Ультра мастер-класс» имеют право принять участия в соревнованиях абсолютного первенства.

        Состав комплексной команды 21 человек: инвалиды - 5 мужчин, 4 женщины, ультра мастер класс - 4 мужчин и 3 женщины, Абсолютное первенство 1 мужчина и 1 женщина + тренер-сопровождающий и представитель команды, дополнительно может быть включён судья. Лица, не входящие в состав команды не размещаются. В случае превышения количества участников просим сообщить дополнительно. В случае участия 2-х или более спортсменов в весовой категории в командный зачёт идёт один (лучший) результат участника в весовой категории от команды. Соревнования считаются лично-командными. Если нет  возможности выставить на Турнир команду в полном составе, команда будет допущена в любом количестве участников.

       К участию в соревнованиях по бодибилдингу  и гиревому спорту допускаются лишь те спортсмены, которые приняли (или примут) участие в соревнованиях турнира по армрестлингу. Для определения призёров по бодибилдингу вводится перечень обязательных поз для позирования.

                   ПЕРЕЧЕНЬ ПОЗ

ДВОЙНОЙ БИЦЕПС СПЕРЕДИ (1), ШИРОЧАЙШИЕ МЫШЦЫ СПИНЫ СПЕРЕДИ (2), ТРИЦЕПС СБОКУ (3), БИЦЕПС СБОКУ (4),  ДВОЙНОЙ БИЦЕПС СЗАДИ (5), ШИРОЧАЙШИЕ МЫШЦЫ СПИНЫ СЗАДИ (6), ПРЕСС РУКИ ЗА ГОЛОВОЙ (7), МАКСИМАЛЬНАЯ МУСКУЛИСТОСТЬ (8).

       В случае если 2 или более спортсменов набрали одинаковое количество баллов, назначается дополнительный раунд свободного позирования продолжительностью 1,5 минуты. Форма одежды – спортивная. Поскольку в соревнованиях по бодибилдингу оценивается лишь верхняя часть туловища, спортсмены соревнуются в спортивных брюках и обуви. Женщины в раздельном купальнике, мужчины в обнажённом до пояса виде.                                      

                                                    3. Время и место проведения

    Турнир проводится 01 – 04 ноября 2013 года в г. Москве в ДК «Капотня» по адресу: г. Москва, Капотня 2-й Квартал, д 20 а. Проезд: ст.м. Братиславская, автобус №112, ст.м. Домодедовская, автобус №95 до остановки "Рынок",  ст.м. Кузьминки, автобус №655 до остановки "Рынок», ст.м. Люблино автобус №854 до остановки «Рынок», ст.м. «Текстильщики» автобус №54 до остановки «Рынок». Проезд, питание и проживание за счёт командирующих организаций. Просим Вас прислать поименный список состава команд (участников, тренеров-представителей и судей). Проживание будет в гостинице Кузьминки по адресу: Волжский бульвар 114а, корпус 9. Стоимость проживания в гостинице составляет 850 рублей  в сутки. Питание приблизительно 1000 рублей в сутки. Необходимая информация будет предоставлена в случае Вашего подтверждения об участии в турнире, которое просим направить до 10 октября 2013 года по адресу: 124460 г. Москва г. Зеленоград корпус 1204 квартира 157 Боровинкой Ларисе Вадимовне. Оргкомитет просит Вас заранее приобрести обратные билеты. Контактные телефоны: тел/факс 8(495) 756-57-35, 8-916-909-88-76 – Виктор Викторович Зайцев, Тел./факс- 8 (499) 732-75-27, 8-915-496-22-26, 8-985-300-18-25  - Боровинская Лариса Вадимовна.  

                  

                                                                          4. Программа соревнований

01.11.2013 г. (пятница) - 1200 День приезда 

                                   16-00 - 20-00 часов  -  Мандатная комиссия. Взвешивание участников.  

                                   20-10 - 21-00 часов  -  Совещание тренеров-представителей и судей.

02.11.2013 г. (суббота) 

10-00 - 11-00 часов  -  Дополнительное взвешивание участников Турнира по армрестлингу.

                                       Регистрация участников по гиревому спорту.

12-00 - 19-00 часов  -  Торжественное открытие Турнира.

                                       Соревнования по гиревому спорту.

                                       Соревнования спортсменов-инвалидов по армрестлингу.

03.11.2013 г. (воскресенье)

9-00 – 12-00 часов  –   Культурная программа

11-00 - 12-00 часов -   Дополнительное Взвешивание участников категории Ультра Мастер-Класс + 50 лет. Регистрация участников Абсолютного Первенства. Женщины и мужчины правая и левая рука. Регистрация участников бодибилдинга (женщины и мужчины).

13-0019-00 часов -   Соревнования по бодибилдингу. Награждение победителей.

Соревнования по армрестлингу номинации Ультра Мастер-Класс. Награждение победителей.

  Соревнования по армрестлингу участников Абсолютного первенства женщин и мужчин. Награждение победителей.

В рамках проведения турнира планируются 02 ноября 2013 года (суббота) с 11 до 12 часов соревнования по гиревому спорту среди женщин (жим гири 16 кг), а с 9 30 до 11 часов планируются проведение соревнований по ДАРТС среди мужчин и женщин по простейшим правилам.  ДАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ И ПОЭТОМУ ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ВХОДЯТ В КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ. Тем не менее ВСЕ ПРИЗЕРЫ НАГРАЖДАЮТСЯ, КАК И ВО ВСЕХ ВИДАХ И НОМИНАЦИЯХ.    

 04.11.2013 г. (понедельник) - День отъезда (Отъезд до 12-00 часов)

5.   Руководство проведения соревнований

Организацию, подготовку и проведение соревнований осуществляют: Российская ассоциация армспорта и других видов борьбы руками и Региональная общественная организация инвалидов «Единение-М». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья — судья РК  В.В. Зайцев.

    6.Организация и проведение соревнований

Соревнования проводятся в лично/командном зачёте по правилам WAF с выбыванием после двух поражений. Соревнования номинации «Спортсмены-инвалиды»  проводятся только на столах для борьбы сидя. Соревнования в номинации «Ультра мастер-класс» и «Абсолютный чемпионат» проводятся только на столах  для борьбы стоя. Процедура подачи апелляции стоит 500 (пятьсот) рублей.

7.  Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются памятными медалями, дипломами соответствующих степеней.  Команды, занявшие в командном зачёте призовые места, награждаются кубками и дипломами.         

Тренеры, подготовившие чемпионов Турнира, награждаются памятными подарками и дипломами.

                                                                                                                   

Данное положение является официальным Приглашением  на турнир!

ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ  В МОСКВУ!!!


Горин Антон
armpower.net

Просмотров: 1155 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика