Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Смена питерского президента по армрестлингу
12:37
Смена питерского президента по армрестлингу
12 декабря 2009 году, по инициативе Виктора Абаева, первого президента Федерации армрестлинга Санкт-Петербурга, состоялось собрание посвященное проблемам петербургского АРМа. «Главный вопрос, который обсуждался на собрании, о сложении Николаем Григорьевым своих полномочий и о выборе нового руководителя Федерации» - рассказал «Железному миру» Сергей Васильев, исполнительный директор "Петербургского Атлетического центра", принимавший участие в этой встрече. На собрании, помимо Виктора Абаева и Сергея Васильева, присутствовали Андрей Круглов, Дзамболат Цориев, Андрей Политов, Павел Хлопкин и Виктор Шевеленко.

Николай Григорьев являлся официальным представителем Российской ассоциации армспорта в Северо-западном регионе. Недавний студенческий чемпионат Санкт-Петербурга вызвал поток критики в его адрес и, во многом, стал поводом для данного собрания. «Участники не стали анализировать минусы и плюсы нынешнего руководителя петербургского армрестлинга. Было подчеркнуто, что Николай Григорьев заслуживает благодарности за то, что он сделал для армспорта, но совершенно очевидно, в том числе для него самого, что он не справляется со своими обязанностями», - рассказал о ходе собрания Сергей Васильев. По его словам Виктор Абаев говорил с Николаем Григорьевым о «возможности полюбовного ухода», и Николай согласился с тем, что на должность руководителя нужен другой человек.

Итогом собрания стало выдвижение на пост руководителя питерского АРМа Виктора Шевеленко, а также решение о регистрация региональной Федерации, создании тренерского совета, судейской коллегии и составление календаря городских соревнований.

Выбор кандидатуры 24-летнего Виктора Шевеленко не случаен и обусловлен тем, что на его счету уже есть несколько успешно организованных турниров. К числу наиболее известных можно отнести матчевую встречу между питерскими и московскими рукоборцами «Битва двух столиц» и последний Чемпионат Северо-западного федерального округа. Также Виктор является одним из организаторов турнира «Абсолютный чемпион», который многие любители армрестлинга могли видеть в декабре этого года в эфире телеканала «Русский экстрим». «Я не стремлюсь к посту и всеобщему признанию, просто буду продолжать делать то, что делаю сейчас», - сказал «Железному миру» Виктор Шевеленко, добавив, что работы и ответственности, несомненно, прибавиться и будущий год обещает быть достаточно сложным.

Автор: Василий Кузнецов
ironworld.ru
Просмотров: 2451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши друзья







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс.Метрика