Главная » 2010 » Январь » 18 » Чемпионат Тихоокеанского флота 17 января 2010 г.
10:17
Чемпионат Тихоокеанского флота 17 января 2010 г.
Чемпионат ТОФ по армрестлингу прошедший в городе Владивостоке запомнился массовостью участников. Чемпионат носил статус открытого турнира и в нем смогли принять участие рукоборцы не военнослужащие. В столицу Приморского края приехали спортсмены города Уссурийска своим сильным составом. Участники с Арсеньева, Кавалерово и конечно же Владивостокские спортсмены. Хочу отметить таких людей как Хомутский Павел, пос. Кавалерово который накануне в 22-00 выехал в г. Владивосток и перед соревнованиями ночь провел в дороге. Что не помешало ему показать отличную борьбу. Зарубившись в крюках с Радунцевым Иваном ребята показали настоящий накал страстей. В итоге выиграл Павел Хомутский. Также очень интересную борьбу в финале показали Зайцев и Акопян. Сошлись что называется старая школа и новая, напомню что Армен Акопян неоднократно становился призером и финалистом по армрестлингу еще в 2000, 2001, 2003 годах. Но это не помешало Вячеславу показать что такое настоящий верх в арме и в напряженной борьбе Слава вырвал таки победу. В категории 90 кг собрались что называется лучшие но в этот день Слесаренко Илья стал первым а его противник Пискулин Геннадий вторым. В тяжелых категориях боролись люди которые были в эмоциях более сдержаны - например дебютант соревнований Белоусов Александр, который поборол представителей морской авиации и морской пехоты. В финале категории более 100 кг сошлись Руденко Максим КДФ и Юрченко Сергей, который приехал с города Арсеньева. В итоге Максим стал победителем в свыше 100 кг. Братья Соловьевы как обычно стали лидерами в легких весовых категориях Вячеслав до 60-кг одолел всех соперников молниеносным стартом. Александр Соловьев также блистал техникой борьбы на руках и боролся очень уверенно дойдя до финала без поражений. Очень много хороших парней выступали среди военных, хочется отметить майора Михайлова, матроса Балданова и мичмана Разумова Павла. Они показали очень хорошую техничную борьбу видно было, что ребята очень старались. В итоге Михайлов стал 3 в категории до 75 пропустив очень сильных и опытных соперников Зайцева и Акопяна, а Разумов и Балданов поделили 1 и 2 место в категории до 70 кг.

Отдельно хочется поблагодарить Президента ФСЕ - Пургина П.О., а также Начальника Физподготовки ТОФ Беневоленского С,В. за организацию и проведение чемпионата, активное участие в судействе принимали Прохоров Роман, Валиков Андрей и Руденко Максим. Компанию «Славда» за предоставленные подарки спортсменам. Отдельное спасибо организаторам ФСЕ за очень красивые кубки и грамоты!!!